Landesvorstand der ÖVP-Frauen NÖ

Landesleiterin
BR Doris Berger-Grabner


Ferstlergasse 4
3100 St. Pölten
Tel.: 02742 / 9020 - 6000

Landesleiter-Stellvertreterin
BL GL GfGR Andrea Kö


2380 Perchtoldsdorf
infoperchtoldsdorferinat

Landeleiter-Stellvertreterin
BL S
tL GR Elisabeth Schüttengruber-Holly


2020 Hollabrunn
elisabeth.schuettengruberaonat
 

Landesleiter-Stellvertreterin
BL LAbg. Bgm. Margit Göll


3970 Moorbad Harbach
mgoella1net

Landesleiter-Stellvertreterin
BL GfGR Elisabeth Kaindl


3352 St. Peter in der Au
lisa.kaindlgmxat

Finanzreferentin
GF Birgit Hackenauer


3013 Pressbaum
birgit.hackenauerevent-residenzenat

Finanzreferent-Stellvertreterin
GL Sabrina Pöltl


2351 Wr. Neudorf
poltlsabrinagmailcom
 

Finanzprüferin
BL GL Andrea Koch


2460 Bruck an der Leitha
andrea.kochrbbcat

Finanzprüferin
GR Katharina Danninger


3400 Klosterneubrug
katharina.danningeroevpklubat

Landesschiedskommission
Vorsitz
StL Cathrin Holzhacker
3512 Mautern
cathrinholzhackgmxat

Landesschiedskommission
Stellvertreterin
BL StL Maria Theresia Eder
3400 Klosterneuburg
eder.klbgaonat

Unsere Vertretung in Bund und Land

BundesleiterinLandesrätin
Juliane Bogner-Strauß

Lichtenfelsgasse 7, 1010 WienTel.: +43 1 401 26 305, frauenoevpat 

Landeshauptfrau
Johanna Mikl-Leitner
Landhausplatz 1 3100 St. Pölten johanna.mikl-leitnernoel.gvat

   

Bundesministerin für LandesverteidigungKlaudia Tanner Roßauer Lände 1, 1090 Wien klaudia.tannerbmlv.gvat

Abg. z. NR StR
Martina Diesner-Wais

3944 Schrems
m.diesneraonat

Abg. z. NR Bgm.
Angela Baumgartner 2224 Sulz im Weinviertel
angela.baumgartnerparlament.gvat

Abg. z. NR
Michaela Steinacker 3002 Purkersdorf
michaela.steinackerparlament.gvat

Abg. z. NR StR
Carmen Jeitler-Cincelli 2500 Baden
teamcarmenjeitlerat

Abg. z. NR LKR
Irene Neumann-Hartberger 2723 Stollhof
irene.neumann-hartbergerparlament.gvat

LAbg. Präs.
Michaela Hinterholzer


3362 Oed-Oehling
michaela.hinterholzernoel.gvat

LAbg. GfGR
Doris Schmidl


2131 St. Margarethen
schmiedldorisa1net

LAbg. u. Frauensprecherin im Klub GR
Waltraud Ungersböck
2831 Scheiblingkirchen-Thernberg
waltraud.ungersboeckaonat

BR KommR
Sonja Zwazl

 

BR Gf.GR
Marlene Zeidler-Beck
2344 Maria Enzersdorf
marlenezeidler-beckat